Главная » Новости, события, выставки » Архив событий » Презентация "Горьковского чая"
Презентация "Горьковского чая"

Литуратурный музей А.М.Горького

18 августа 2016 года в Литературном музее А.М.Горького впервые состоялась презентация единственного в своем роде рецепта «горьковского» чая, который так любил пить по вечерам Максим Горький.  Всю жизнь писатель отдавал предпочтение простым крестьянским блюдам, и уникальный рецепт «горьковский» чая не был исключением. Тонкий изысканный и богатый аромат этого напитка наполнял залы музея, создавая  для гостей непередаваемую атмосферу теплоты и радушия.

Кроме того,  в этот день в преддверии празднования Яблочного спаса, посетители музея также смогли стать настоящими ценителями кулинарного искусства и поучаствовать в мастер-классе от шеф-повара ресторана «Купеческiй», который  любезно поделился с гостями рецептом приготовления запеченного наливного яблока в тесте. Надо сказать, что процесс приготовления был более чем увлекательный: гости вспоминали традиции яблочного спаса, делились рецептами блюд и наслаждались неповторимым вкусом запеченных яблок.  Приятно, что на протяжении всего мастер-класса царила теплая душевная и дружественная обстановка.