Главная » Наука и публикации » Конференции » Архив » III Межмузейная научно-практическая конференция «Мемориальный музей: специфика атрибуции и интерпретации культурных ценностей»

В год 40-летия Музея-квартиры А.М. Горького состоялась III Межмузейная научно-практическая конференция «Мемориальный музей: специфика атрибуции и интерпретации культурных ценностей», впервые получившая статус международной.

В ней приняли участие сотрудники Государственного музея А.М. Горького и Русского музея фотографии (Нижний Новгород), Музея Е.А. Баратынского (Казань), Литературного музея М. Богдановича (Минск, Беларусь). В ходе конференции прошли оживленные дискуссии по вопросам, связанным с актуальными проблемами работы мемориальных музеев в современных условиях.