Главная » О музее » СМИ о Государственном ордена Почета музее А.М.Горького » Новогоднее представление ждет маленьких нижегородцев в литературном музее Горького

Региональное информационное агентство Правительства Нижегородской области «Время Н»

Театрализованное новогоднее представление «В царство славного Салтана» состоится в Литературном музее Горького (филиал МБУК «Государственный музей ордена Почета им. А. М. Горького») в четверг, 22 декабря в 13:00. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Спектакль по мотивам классической русской сказки А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» представят артисты Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького. Автор сценария и режиссер-постановщик — заслуженный артист России Александр Мюрисеп.

В красивых интерьерах дома маленькие гости праздника услышат знакомые пушкинские строки про молодого князя Гвидона, прекрасную царевну Лебедь, могучего Салтана, коварную и смешную сватью бабу Бабариху. Гости музея также услышат в исполнении актеров произведение А. М. Горького «Самовар» и познакомятся с выставкой редких самоваров из частной коллекции Николая Полякова.

В традициях Горьковских елок, перед спектаклем юных зрителей ждут игры в парадном Белом зале Литературного музея вокруг нарядной елки с Зимушкой-Зимой, Снегурочкой и Дедом Морозом. Также каждый маленький гость получит свой новогодний подарок.

Источник: http://www.vremyan.ru/news/novogodnee_predstavlenie_zhdet_malenkih_nizhegorodcev_v_literaturnom_muzee_gorkogo.html