Главная » О музее » СМИ о Государственном ордена Почета музее А.М.Горького » Мероприятия, посвященные 150-летию Максима Горького, начнутся весной 2017 года

Мероприятия, посвященные 150-летию Максима Горького, начнутся весной 2017 года

АО ИД "Комсомольская правда"

Одним из них будет квест «Я - нижегородец» по Горьковским местам и произведением Максима Горького.

Нижегородская область готовится к юбилею Максима Горького - известного писателя, родившегося в нашем городе. В Литературном музее М.Горького обсудили план подготовки к празднованию.

- Мы хотим, чтобы каждый нижегородец не только читал творчество Горького, но и гордился тем, что Нижний Новгород - родина великого писателя с мировым именем, - отметила, приветствуя собравшихся, заместитель главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам Екатерина Кутовая.

Участники встречи получили проект плана юбилейных мероприятий, а также анкету с предложением оценить и дополнить проект своими идеями. Полное одобрение получили «Горьковский районный фестиваль» на площади Горького, смотр-конкурс фотографий «Горьковские места в Нижнем», квест-игра «Я - нижегородец» по Горьковским местам и произведением Максима Горького, выставка художественных работ «По страницам произведений М.Горького», единый патриотический урок «День Горького». Первые мероприятия пройдут уже весной 2017 года.

Источник: http://www.nnov.kp.ru/online/news/2633677/