Главная » О музее » СМИ о Государственном ордена Почета музее А.М.Горького » Выставка «Нижегородская открытка» работает в музее Горького в Нижнем Новгороде
Выставка «Нижегородская открытка» работает в музее Горького в Нижнем Новгороде

16 февраля 2017 Сетевое издание «МК в Нижнем Новгороде»

Государственный музей-квартира А. М. Горького в Нижнем Новгороде приглашает посетить выставку открыток, изданных нижегородским предпринимателем, издателем и коллекционером изобразительного искусства Василием Бреевым в начале XX века.

Экспозиция «Нижегородская открытка» включает картинки с видами города, Нижегородской ярмарки, часть экспонатов – репродукции картин из жизни Нижнего Новгорода времен воззвания Минина и Пожарского, созданных учениками Академии художеств по заказу Бреева к 300-летию нижегородского ополчения.

Выставка работает по адресу: улица Семашко, дом 19, в последней нижегородской квартире писателя Горького, ставшей музеем. Телефон для справок: (831) 436 16 51.

Источник: http://nn.mk.ru/articles/2017/02/16/vystavka-nizhegorodskaya-otkrytka-rabotaet-v-muzee-gorkogo-v-nizhnem-novgorode.html