Главная » О музее » СМИ о Государственном ордена Почета музее А.М.Горького » Фотодокументальная выставка откроется в Литературном музее Горького
Фотодокументальная выставка откроется в Литературном музее Горького

17 февраля 2017 Сетевое издание "Нижегородская правда"

21 февраля в Литературном музее откроется международный выставочный проект «Оржер -замок русских. Изгнанники России во французском городе Рив», посвященный одному из уголков русской эмиграции ХХ века.

Фотографии и документы, представленные на выставке, уникальны и впервые экспонируются в Нижнем Новгороде. На открытии вернисажа почетным гостем будет граф Андрей Андреевич Мусин-Пушкин, живущий сегодня в Париже, автор идеи выставки, потомок графа Алексея Ивановича Мусина-Пушкина, историографа и коллекционера, подарившего миру «Слово о полку Игореве».

Источник: http://www.pravda-nn.ru/news/fotodokumentalnaja-vystavka-otkroetsja-v-literaturnom-muzee-gorkogo/