Главная » Новости, события, выставки » Архив новостей » 11 марта Музей-квартиру А.М.Горького посетили студенты Аньхойского педагогического университета
11  марта Музей-квартиру А.М.Горького посетили студенты Аньхойского педагогического университета

11 марта 2017

11 марта Музей-квартиру А.М.Горького посетили студенты Аньхойского педагогического университета в рамках совместного проекта с Мининским университетом. Ежегодно с 2014 года – начала сотрудничества двух этих вузов – преподаватели кафедры гуманитарных наук Мининского университета организуют экскурсию для студентов и преподавателей из Китая в Музей-квартиру А.М.Горького и Музей детства А.М.Горького «Домик Каширина».

Гости из Китая побывали на экскурсии в экспозиции Музея-квартиры А.М.Горького, а также на занятии «Шаги детской книги на экран», на котором еще больше приобщились к русской культуре и традициям, узнали о предшественниках мультфильмов (театр теней, «волшебный фонарь», диафильм), о развлечениях детей начала ХХ века (в том числе и детей А.М.Горького), посмотрели диафильм по произведению Г.Х.Андерсена «Снежная королева» (книга Андерсена есть в детской библиотеке сына Горького в экспозиции музея), поиграли в настольные игры начала ХХ века – солитер и бирюльки.