Главная » Новости, события, выставки » Архив новостей » Детская студия «Школа шалунов»
Детская студия «Школа шалунов»

14 марта 2017

14 марта в Музее-квартире А.М.Горького возобновила свою работу Детская студия «Школа шалунов» (Курс «Человек в истории и культуре»). Раз в месяц в Музее-квартире А.М. Горького проходят развивающие занятия с детьми из старшей и подготовительной групп д/с №120. Занятия проходят в экспозиции (выбираются комнаты в соответствии с темой занятий), и в Литературном кафе «Старинные часы». Во время занятий происходит знакомство с музеем, правилами поведения в нем, с предметами быта, детскими игрушками того времени, а также с произведениями писателей начала ХХ века и с книгами из детской библиотеки сына Горького.

На первом в этом году занятии ребята знакомились с рассказом А.М.Горького «Случай с Евсейкой». Вместе с научным сотрудником музея они читали текст, смотрели яркую презентацию с изображением морских обитателей, которых герой рассказа встретил в своем сне, беседовали о содержании рассказа, о персонажах, средствах выразительности. А в конце занятия ребятам было предложено дома проиллюстрировать рассказ своими рисунками (или раскрасить уже готовые рисунки-раскраски с изображением волшебного подводного мира), чтобы на следующем занятии «издать» книжку ручной работы с иллюстрациями юных художников – воспитанников детского сада № 120.