Главная » Новости, события, выставки » Архив новостей » Встреча с писателем Григорием Кружковым
Встреча с писателем Григорием Кружковым

24 марта 2017

24 марта 2017 года в рамках празднования Недели Детской и Юношеской Книги в Литературном музее, филиале Государственного музея А.М. Горького, прошла встреча с известным поэтом, переводчиком, писателем Григорием Кружковым (Москва).

Кружков автор многих переводов, среди которых стихотворения Теофиля Готье, Эдгара По, Джеймса Джойса, поэма Льюиса Кэрролла «Охота на Снарка» и стихотворение Редьярда Киплинга «За цыганской звездой», прозвучавшее в фильме «Жестокий романс».

Известен он и как детский писатель. Сборники его стихотворений «Облако с крылечком», «Рукопись, найденная в капусте», «Письмо с парохода» и др. любимы многими с детства.

На творческую встречу с Г. Кружковым «Шиворот-Навыворот: из английской поэзии для детей» пришли читатели всех возрастов. Гости услышали стихи в исполнении автора, его переводы из Джона Роальда Толкина, Редьярда Киплинга, Льюиса Кэролла и других.

Писатель поделился секретами искусства поэтического перевода и представил новые книги «Спрут Кальмарыч Осьминог», «Привидение, которое хрустело печеньем», «Чашка по-английски», «Единорог».

По окончании встречи все желающие смогли задать вопросы, сфотографироваться со знаменитым гостем и получить его автограф. Многие маленькие и взрослые ушли счастливые, держа в руках книгу с тёплыми словами от любимого писателя.

Фото взято со страницы в соц.сети Facebook: https://www.facebook.com/zhivayakniga