Главная » Новости, события, выставки » Архив событий » Проблемы перевода швейцарской литературы на русский язык. Встреча с писателем Петером Штаммом

30 марта 2017

30 марта 2017 года в Литературном музее, филиале Государственного музея А.М. Горького, состоялась встреча «Проблемы перевода швейцарской литературы на русский язык» с писателем и переводчиком Петером Штаммом (Швейцария).

Встреча проходила в рамках фестиваля «Россия и Швейцария: реформация и революция», приуроченного к столетию Русской революции (1917-2017). Среди гостей были студенты и преподаватели НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

Петер Штамм увлекательно рассказал о себе, своём творчестве и своих взглядах на профессию писателя и переводчика. Встреча оказалась великолепной практикой для студентов, так как беседа полностью проходила на немецком языке.

Гости  смогли пообщаться с писателем и задать ему интересующие их вопросы, а так же получить его автограф.