Главная » Образование » Музей-детям » К Международному дню детской книги
К Международному дню детской книги

2 апреля 2017

К Международному дню детской книги Государственный музей А.М.Горького подготовил увлекательные программы.

К Международному дню детской книги и ко дню рождения Г.Х. Андерсена Музей-квартира А.М.Горького с 10.00 ч. до 15.00 ч. приглашает гостей на демонстрацию книг Г. Х. Андерсена (ПСС в 4 томах, 1899г.)  из детской библиотеки Максима Пешкова. Автор перевода с датского А.П. Ганзен – близкий знакомый А.М. Горького.

Музей детства А.М.Горького "Домик Каширина" в течение дня проводит День подлинника, на котором будет представлено первое издание повести М. Горького «Детство» 1914 г. По материалам фондового собрания музея. С историко-литературным комментарием.

3 апреля 2017 года в 12.00 в Музее детства А.М.Горького "Домик Каширина" пройдет музейный урок «Нам нужна и веселая, забавная книжка…» (М.Горький). Чтение сказок М.Горького «Воробьишко», «Самовар» школьниками в экспозиции музея.

7 апреля 2017 года в 11.00 в Музее-квартире А.М.Горького состоится демонстрация диафильма «Снежная королева» (сказка Г.Х.Андерсена), 1990г., художник-иллюстратор В.Г. Гузь. Аудитория – «Школа шалунов» - д/с №120