Главная » Новости, события, выставки » Архив новостей » «Добрая дюжина вопросов о доме, в котором…»
«Добрая дюжина вопросов о доме, в котором…»

11 мая 2017

5 мая в Музее-квартире А.М. Горького прошла адаптированная детская экскурсия «Добрая дюжина вопросов о доме, в котором…» с использованием буклета с заданиями, содержащими элементы поиска. В конце экскурсии дети услышали рассказ об образовательном или развивающем досуге детей писателя и смогли поиграть в игры начала ХХ века. А в прошедшие выходные, 6, 7, 9 мая В Музее-квартире А.М.Горького проходили Дни подлинника. Посетители музея знакомились с телеграммой И.В. Сталина, отправленной Е.П. Пешковой 22 июня 1941 года, и Почетной грамотой Верховного совета Узбекской ССР - Е.П. Пешковой 1943 г. за большую работу в республиканской комиссии помощи эвакуированным детям.