Главная » Новости, события, выставки » Календарь событий » Программа мероприятий ко Дню города - 12 июня

Программа мероприятий ко Дню города - 12 июня

12 июня 2017

Государственный ордена Почета музей А.М.Горького в рамках празднования Дня города, 12 июня 2017 г., предлагает программу мероприятий:

«…Остался в памятной книжке моего сердца» (Максим Горький и родной город). Тематические экскурсии Литературного музея о связях А.М. Горького с Нижним Новгородом, его историей, событиями, людьми. (Сеансы: 12.00, 14.00, 15.00)

Тематические экскурсии Музея-квартиры А.М.Горького «Мечтатель нижегородский»     (М. Горький о В. Брееве) по выставке «Для народа нужен герой, праведник …», посвященной книгоиздателю и устроителю «Исторической Мининской выставки – панорамы для сбора капитала в фонд построения памятника Козьме Минину и Князю Пожарскому в Нижнем Новгороде» В.Брееву (10.00-12.00)

Подарок музею от ученого и коллекционера Ю.Г. Галая. Демонстрация на экспозиционном экране Музея-квартиры А.М.Горького материалов, связанных с именем В.И. Бреева. (13.00-16.00)

Музейное занятие в Музее детства А.М.Горького «Не велико веретено, а всех одевает оно» с использованием предметов из фондов музея (прялка, веретено, мочесник), которые можно потрогать руками. Мастер-класс "Коклюшечное кружево" в исполнении мастера по кружевоплетению Пашкиной О.А. (12.00)

Экскурсионные сеансы Музея детства А.М.Горького «Алёша Пешков в мещанской семье Кашириных» - знакомство посетителей с бытом и нравами нижегородских мещан конца XIX века, с чтением отдельных глав повести М.Горького «Детство». (Сеансы: 13.00, 14.00, 15.00)