Главная » Образование » Музейный абонемент » «Нам звезды кроткие сияли»
«Нам звезды кроткие сияли»

Концерт классической вокальной музыки в Литературном музее

5 октября в 19:00 в Литературном музее (ул.Минина, 26) состоится концерт классической вокальной музыки «Нам звезды кроткие сияли».

Это пленительное очарование ночи: она прячет под своим покровом всю красоту природы, окутывая лунным сиянием целый мир, предоставляя причудливые формы каждому живому существу, зажигая в нас новую искру, историю. Вы помните этот короткий миг, когда звезда упала с небес, воцарилась тишина, и все самое сокровенное собралось в одно желание - любить.

В исполнении Корины Осташ, выпускницы Нижегородского музыкального колледжа им М.А. Балакирева, дипломанта и лауреата всероссийских конкурсов, прозвучат романсы известных русских композиторов

М.И. Глинки, А.С. Даргомыжского,  Н.А. Римского-Корсакова,

П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова и многих других.

Концерт  пройдет в Каминном зале Литературного музея. В этот вечер для вас будет звучать мемориальный рояль фирмы «Бехштейн».

Руководитель: Касаткина Людмила Юрьевна
Концертмейстер: Федосов Алексей Викторович
Ведущая: Лобанова Марина Михайловна

Стоимость билета: 300 рублей.

Приобрести билеты можно в кассе Литературного музея (среда-воскресенье, с 10.00 до 17.00).

Справки по телефону (831) 436-65-83