Главная » О музее » СМИ о Государственном ордена Почета музее А.М.Горького » Проект «По Руси с Максимом Горьким» стартовал в Нижнем Новгороде
Проект «По Руси с Максимом Горьким» стартовал в Нижнем Новгороде

Сетевое издание "Московский Комсомолец в Нижнем Новгороде"

В Нижнем Новгороде объявлено о старте культурно-исторического проекта «По Руси с Максимом Горьким». Это туристический маршрут по местам, связанным с биографией писателя, охватывающий три города: Нижний Новгород, Казань и Москву, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

«Как личность и как писатель Максим Горький сформировался, путешествуя по России, – заявила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко. – Именно поэтому маршрут не ограничивается одним городом. Думаю, со временем он будет расширяться, благо биография Горького это позволяет».

По словам директора городского департамента культуры Наталии Сухановой, в плановом режиме маршрут планируется запустить с января 2018 года.

Источник http://nn.mk.ru/articles/2017/09/12/proekt-po-rusi-s-maksimom-gorkim-startoval-v-nizhnem-novgorode.html