Главная » Новости, события, выставки » Пресс-релизы » День подлинника в Музей-квартире А.М.Горького
День подлинника в Музей-квартире А.М.Горького

12 апреля 2018

3 апреля в Музее-квартире А.М. Горького прошел День подлинника, приуроченный к Международному дню детской книги и Дню рождения Г.Х.Андерсена, во время которого посетители познакомились с одной из книг ПСС в 4-х томах (1899г.) Ганса Христиана Андерсена из детской библиотеки Максима Пешкова. Перевод текста книги был осуществлен близким знакомым А.М. Горького - А.П. Ганзеном.

Также 5 апреля в Музее-квартире А.М. Горького продолжает работу Клуб любителей изобразительного искусства. И в минувшую среду состоялось очередное заседание клуба. В этот день речь шла о художниках, одной из тем творчества которых были дети (З. Серебрякова, Б.Моризо, И.Репин, Ф. Решетников и др.).