Ваше сообщение успешно отправлено
Главная » Новости, события, выставки » Пресс-релизы » Музыкальный спектакль «Самовар»
Музыкальный спектакль «Самовар»

Музыкальный спектакль «Самовар»

30 сентября 2018

30 сентября в Литературном музее прошел музыкальный спектакль «Самовар» по одноименному рассказу Максима Горького. Спектакль был подготовлен творческим объединением «Игра в сказку» к 150-летию со дня рождения М. Горького.

В творческое объединение «Игра в сказку» входят: Марина Лобанова (актриса), Кристина Фиш (домра), Елена и Владислав Тихомировы и их дочери (фольклорный ансамбль «Синий лен»), а также художник Александр Аверин. Сами о себе они улыбаясь говорят, что «рисуют, играют, поют и танцуют сказки». В свободное от работы время им захотелось «как-то ещё применить своё основное мастерство». 
Детская сказка, созданная М. Горьким, в их исполнении объединила в себе много музыки, фольклора и юмора. Артисты пели, танцевали, играли и изображали вместе со зрителем самовар, чайник и чашки. Дети «шипели», «пыхтели», хлопали в ладоши и смеялись. Во время спектакля на глазах у зрителей художник создавал иллюстрации к сказке, которые выводились на экран. Появлялся Чайник, Молочник, Сахарница и, конечно, важный и амбициозный Самовар, желающий покорить Луну. 
Неожиданное прочтение сказки М. Горького «Самовар» заинтересовало не только маленьких гостей, но нашло отклик и в сердце каждого взрослого. После спектакля гости выходили из зала с улыбкой на лице, благодаря артистов за путешествие в сказку Максима Горького.   

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений