Главная » Новости, события, выставки » Пресс-релизы » Арт-фестиваль «ХЛЕБА КРАЙ»
Арт-фестиваль «ХЛЕБА КРАЙ»

17 августа 2019

17 августа 2019 года в 13:00 Государственный музей А.М.Горького проводит первый арт-фестиваль «ХЛЕБА КРАЙ» на территории Музея Детства «Домик Каширина». Это фестиваль о главном. О ХЛЕБЕ. Связывающий поколения, идущий сквозь века, хлеб сопровождает людей в их жизни на протяжении тысячелетий. Долгое время, являясь символом достатка и благополучия в доме, хлеб стал также и неотъемлемой частью культуры человечества.

Путь хлеба – от зерна до стола – долог и многотруден. Участники фестиваля пройдут этот путь, познакомятся с историей, многообразием и рецептами ремесленного хлеба, смогут насладиться ароматом и вкусом теплого, «живого» хлеба, принять участие в мастер-классах по приготовлению хлеба на закваске, услышать увлекательные лекции о значении хлеба в традиционной картине мира, об истории развития хлебопечения, ферментации ржаной закваски и влиянии хлеба на здоровье.

Организаторы фестиваля  Государственный музей А.М.Горького и  семейная пекарня «Живой дом» совместно с партнерами события:  музеи хлеба России, фольклорные коллективы, «Амбар», артель «ЯраРусь», компании «СВЕТ-ХЛЕБ», «San Francisco Bread”, «Живой магазин», «Пицца MARVEL», «GORKY COFFEE» создадут атмосферу праздника, уюта и комфорта.

Украшением дня станут выступления фольклорных ансамблей, галерея репродукций картин мировой живописи на тему хлеба,  театрализованные экскурсии и тематические игры, показ мультфильмов по тематике фестиваля. В  Центре Красоты и творчества будут проводиться мастер – классы  по изготовлению сувенира – магнита, анимации и лепке из соленого теста.

Оформление территории музея представит собой оригинальную фотозону для желающих запечатлеть на память  праздник хлеба.

Мероприятие пройдет 17 августа 2019 года с 13.00 до 18.00 в Музее детства  А.М. Горького «Домик Каширина» по адресу: г. Н. Новгород, улица Почтовый съезд, 21.

Контактные лица:

Сидорова Ирина Сергеевна   8 904 902-34-52