Главная » О музее » Ученый совет Государственного ордена Почета музея А.М.Горького

Ученый совет Государственного ордена Почета музея А.М.Горького

Ученый Совет Муниципального бюджетного учреждения культуры «Государственный музей А.М. Горького» (далее – Ученый совет) был создан 23 февраля 1977 года (Приказ №16 Горьковского городского управления культуры) и является  научно-консультативным, совещательным, общественным органом при дирекции МБУК «Государственный музей А.М. Горького».

Ученый совет в своей деятельности руководствуется Федеральным законом «О музейном фонде Российской федерации и музеях в Российской Федерации», иными законами и нормативными правовыми актами, Уставом МБУК «Государственный музей А.М. Горького», а также настоящим Положением.

Ученый совет создается, реорганизуется и прекращает свою деятельность решением директора МБУК «Государственный музей А.М. Горького».

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений